Training

DJK Dudweiler

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
18:00-19:30 Uhr 
U14 bis Aktive
LPM-Halle Dudweiler
F.J. Reinhard
18:00-19:30 Uhr 
U14 bis Aktive
Sportzentrum
Dudweiler
F.J. Reinhard
16.30-18.00 Uhr 
Kindertraining bis 11 Jahre
LPM-Halle Dudweiler
J. Josch
J. Klees
17:00-18:00 Uhr 
Kindertraining bis 7 Jahre
LPM-Halle Dudweiler
J. Josch
J. Klees
14:00-15:00 Uhr 
(in Absprache)
U14 bis Aktive
Mellin-Sportplatz Sulzbach
H. Reinsch
18:00-19:30 Uhr 
U14 bis Aktive
Parkplatz Sportschule
H. Reinsch
18:00-19:30 Uhr 
U14 bis Aktive
Sportschule Saarbrücken
F.J. Reinhard
Vormittags
(in Absprache)
U14 bis Aktive
Wald Dudweiler
F.J. Reinhard
18:15-20:00 Uhr 
Senioren
Sportzentrum Dudweiler
B. Köhler
18:00-19:30 Uhr 
U14 bis Aktive
Sportschule Saarbrücken 
H. Reinsch

LT Phönix

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
18:00-19:30 Uhr 
Lauftraining
alle Altersklassen
Sportplatz Kieselhumes Saarbrücken
F. Marx
15:00-16:00 Uhr 
Lauftreff
alle Altersklassen
Waldparkplatz Lisbet-Dill Str. Saarbrücken
F. Marx

1. LC Sulzbach

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
16:30-17:30 Uhr 
Kindertraining
3-6 Jahre
Sportzentrum Sulzbach
S. Vonerden
A. Müller
18:00-19:00 Uhr
Lauftraining: Fahrtspiel
Quierschied Belvedere
M. Kölzer
16:30-17:30 Uhr 
Kindertraining
7-10 Jahre
Halle Gymnasium Sulzbach
A. Vonerden
18:00-19:00 Uhr 
Krafttraining
U16 bis Aktive
Sportzentrum Sulzbach
H.J. Blum
10:00-11:30 Uhr 
Hammerwurf
Sportplatz Mellin Sulzbach
S. Wilhelm
9:30 Uhr
U16 bis Aktive
Aerobe und Anaerobe Ausdauer
Lauftreffhütte Quierschied
H.J. Blum
16:30-18:00 Uhr 
Kindertraining
7-13 Jahre
Sportzentrum Sulzbach
A. Vonerden
M. Oster-Rothermel
18:00-19:00 Uhr
Hammerwurf: Athletik
Halle Gymnasium Sulzbach
S. Wilhelm
17:30-18:30 Uhr 
Kindertraining
11-13 Jahre
Halle Gymnasium Sulzbach
M. Oster-Rothermel
19:00-20:30 Uhr 
Zirkeltraining
U16 bis Aktive
Sportzentrum Sulzbach
H.J. Blum
14:30-16:00 Uhr 
Lauftraining: Schnelligkeits-ausdauer
ab 16Jahre
Sportplatz Mellin Sulzbach
M. Kölzer
10:00 Uhr
Aerober Dauerlauf über 16km
Gegenüber Heizkraftwerk SB
M. Kölzer
18:00-19:45 Uhr 
Zirkeltraining
U16 bis Aktive
Sportzentrum
Sulzbach
H.J. Blum
19:00-20:00 Uhr 
Fitnesstraining
Halle Gymnasium Sulzbach
W. Kasper
18:0-19:00 Uhr 
Lauftraining: Fahrtspiel
Deutsch-Franz. Garten SB
M. Kölzer

TB St. Johann

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
16:30-17:30 Uhr
Kindertraining 
U8 bis U10
Halle Otto-Hahn Gymnasium SB
T. König
H. Jung

17:30-19:00 Uhr 
U14 bis U20
Halle Otto-Hahn Gymnasium SB / Sportplatz Waldhaus / Kraftraum Waldhaus
J. Rousselange
17:30-19.00 Uhr 
U14 bis U20
Sportschule Saarbrücken
J. Rousselange
14:30- 15:30 Uhr
Lauftraining
U12 bis U20
Sportplatz Waldhaus
J. Rousselange
17:30-19:00 Uhr 
U12 bis U20
Halle Otto-Hahn Gymnasium SB
J. Rousselange