Autor: Uwe Glaub

SLB Hallenmeisterschaften am 23.01.2022 in Saarbrücken

Lucien Münnich mit neuer Bestzeit 2:08min zum Titel über 800 der mU20

Foto: Siegerehrung 800m mU20 – Platz 1 L. Münnich

Ergebnisse:

Hurbanic. Marco1998M60m7,83 secPlatz 6
Dohr, Noelle-Maduh2008wU16 300m46,37 secPlatz 3
Schneider, Sebastian2005mU20400m60,03 secPlatz 2
Münnich, Lucien2004mU20800m2:08,92 minPlatz 1
Schmitt, Marc1972M (M45)800m2:17,88 minPlatz 1
Laubenstein, Christina1997F800m2:20,70 minPlatz 1
Zaffuto, Jan2005mU20800m2:21,38 minPlatz 4
Münnich, Fabrice2005mU20800m2:27,71 minPlatz 8
Samid, Elina2004wU20800m2:28,87 minPlatz 2
Siehr, Josephine2004wU20800m2:29,66 minPlatz 3
Zaffuto, Tom2005mU20800m2:30,32 minPlatz 9
Mok, Siu Ying2002F800m2:39,09 minPlatz 2
Woll, Anna2005wU20Kugel 4kg8,77 mPlatz 4
Mehr

Nahe-Crosslauf-Serie

Zweiter Lauf in Weierbach am 22.01.2002 – Florian Lauck Gesamterster auf der Mittelstrecke

Ergebnisse:

Natter, Lasse2012M10ca. 920 m3:47 minPlatz 2
Natter, Tora2013W09ca. 920m4:43 minPlatz 2
Lauck, Florian1993Mca. 3960 m13:15 minPlatz 1
Münnich, Martin1976M45ca. 3960 m14:43 minPlatz 1
Vonerden, Andreas1976M45ca. 3960 m15:56 minPlatz 2
Sraiwanow, Assen1967M55ca. 3960 m17:36 minPlatz 4
Schneider, Tom-Lennox2004mU20ca. 3960 m17:55 minPlatz 1
Frey, Jola2003wU20ca. 3960 m20:42 minPlatz 1
Keilen, Bettina1967W55ca. 3960 m27:10 minPlatz 2
Keilen, Bettina1967W55ca. 7920 m57:22 minPlatz 6
Mehr

1.Lauf der Nahe-Crosslaufserie in Oberbrombach (08.01.2022)

Foto: von li.: Assen Saraiwanow, Benjamin Stumm, Martin Münnich, Lasse Natter, Andreas Vonerden, Tora Natter , Tom-Lennox Schneider

Ergebnisse:

Natter, Lassse2012M10Cross ca. 880m3:55 minPlatz 3
Natter, Tora2013W9Cross ca. 880m4:50 minPlatz 1
Stumm, Benjamin2006mU18Cross ca. 3700m14:25 minPlatz 1
Münnich, Martin1976M45Cross ca. 3700m15:08 minPlatz 1
Vonerden, Andreas1976M45Cross ca. 3700m17:13 minPlatz 2
Saraiwanow, Assen1967M55Cross ca. 3700m18:32 minPlatz 3
Schneider, Tom-Lennox2004mU20Cross ca. 3700m 20:13 minPlatz 1
Ackermann, Paul2006mU18Cross ca. 3700m 25:45 minPlatz 1
Keilen, Pauline2003wU20Cross ca. 3700m 25:46 minPlatz 1
Keilen, Bettina1967W55Cross ca. 3700m 28:50 minPlatz 3
Trampert, Uwe1972M50Cross ca. 7400m31:07 minPlatz 1
Mehr

SLB-Hallenwettkampf in Saarbrücken (08.01.2022)

Foto:  Charlotte Lang am Start 200m

Ergebnisse:

Schneider, Sebastian2005mU1860m Hürden10,48 secPlatz 1
Woll, Anna2005wU18Kugel 3kg9,38 mPlatz 4
Hurbanic, Marco1998M60m7,88 secPlatz 13
Münnich, Lucien2004M (mU20)1500m4:46,47 minPlatz 1
Zaffuto, Jan2005mU181500m4:55,39 minPlatz 1
Meyer, Manuel2003M (mU20)1500m4:57,05 minPlatz 2
Münnich, Fabrice2005mU181500m4:57,33 minPlatz 3
Siehr, Josephine2004F1500m5:07,36 minPlatz 1
Zaffuto, Tom2005mU181500m5:14,03 minPlatz 4
Lang, Charlotte2005wU18200m29,20 secPlatz 5
Schneider, Sebastian2005mU18200m26,72 secPlatz 8
Hurbanic, Marco1998M200m25,84 secPlatz 8
Schmitt, Marc1972M (M50)200m27,09 secPlatz 9
Mehr

47. Internationaler Sparverein Silvesterlauf

Foto: Matthias Velten

Ergebnisse Teilnehmer der LSG Saarbrücken Sulzbachtal:

Stumm, Benjamin2006M15Schülerlauf ca. 2,2km7:14 minPlatz 1
Gräber, Max2008M13Schülerlauf ca. 2,2km 8:31 minPlatz 4
Schneider, Julian2007M14Schülerlauf ca. 2,2km 8:42 minPlatz 1
Münnich, Lucien2004mU18Lauf um Sportschule ca. 4,2km16:03 minPlatz 2
Schmitt, Marc1972MLauf um Sportschule ca. 4,2km 16:31 minPlatz 2
Meyer, Manuel2003mU20Lauf um Sportschule ca. 4,2km 16:34 minPlatz 4
Laubenstein, Christina1997FLauf um Sportschule ca. 4,2km 16:50 minPlatz 2
Siehr, Josephine2004wU18Lauf um Sportschule ca. 4,2km 17:09 minPlatz 1
Schneider, Sebastian2005mU18Lauf um Sportschule ca. 4,2km 19:00 minPlatz 7
Blum, Hans-Jürgen1959MLauf um Sportschule ca. 4,2km 19:51 minPlatz 8
Becker, Alice1996FLauf um Sportschule ca. 4,2km 20:00 minPlatz 3
Ackermann, Paul2006mU18Lauf um Sportschule ca. 4,2km 20:03 minPlatz 8
Becker, Gerda1959FLauf um Sportschule ca. 4,2km 20:32 minPlatz 4
Schmidt, Thomas1960MLauf um Sportschule ca. 4,2km 20:32 minPlatz 9
Schulz, Clara2005wU18Lauf um Sportschule ca. 4,2km 21:43 minPlatz 5
Frey, Jola2003wU20Lauf um Sportschule ca. 4,2km 22:07 minPlatz 1
Adam, Celine2002wU20Lauf um Sportschule ca. 4,2km 23:00 minPlatz 2
Schneider, Mathis2008mU18Lauf um Sportschule ca. 4,2km 23:24 minPlatz 11
Bender-Rauguth, Agnes1955FLauf um Sportschule ca. 4,2km 24:35 minPlatz 8
Wagner, Rita1969FLauf um Sportschule ca. 4,2km 25:04 minPlatz 9
Klos, Horst1948MLauf um Sportschule ca. 4,2km 28:44 minPlatz 21
Velten, Matthias1990M30Hauptlauf, 10,0km (amtl.verm.)35:54 minPlatz 2
Weber, Thomas1975M45Hauptlauf, 10,0km (amtl.verm.) 37:33 minPlatz 2
Müller, Matthias1973M45Hauptlauf, 10,0km (amtl.verm.) 38:06 minPlatz 3
Münnich, Martin1976M45Hauptlauf, 10,0km (amtl.verm.) 38:47 minPlatz 5
Neumann, Markus1987M30Hauptlauf, 10,0km (amtl.verm.) 39:29 minPlatz 4
Willmann, Volker1982M35Hauptlauf, 10,0km (amtl.verm.) 49:26 minPlatz 16
Saraiwanow, Assen1967M50Hauptlauf, 10,0km (amtl.verm.) 49:47 minPlatz 9
Appel, Torsten1969M50Hauptlauf, 10,0km (amtl.verm.) 50:40 minPlatz 12
Zubiller, Stefan1975M45Hauptlauf, 10,0km (amtl.verm.) 57:25 minPlatz 22
Krämer. Karlheinz1958M60Hauptlauf, 10,0km (amtl.verm.) 58:53 minPlatz 8

Ergebnislisten:

Fotos:

Link zur Bildergalerie:

https://www.lsg-sb-sulzbachtal.de/bilder/nggallery/hauptalbum/2021-12-31-silvesterlauf-sb-hl-10km-bei-ca-9-km

https://www.lsg-sb-sulzbachtal.de/bilder/nggallery/hauptalbum/2021-12-31-silvesterlauf-sb-hl-10km-bei-ca-1-km

https://www.lsg-sb-sulzbachtal.de/bilder/nggallery/hauptalbum/2021-12-31-silvesterlauf-sb-lauf-um-sportschule

https://www.lsg-sb-sulzbachtal.de/bilder/nggallery/hauptalbum/2021-12-31-silvesterlauf-sb-schuelerlauf

Weitere Bilder bei Wochenspiegel-Online:

https://www.wochenspiegelonline.de/fotos/galerie?tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Bnews%5D=14022&cHash=f29f46739ec9927cfc4b79425cf72a35

https://www.wochenspiegelonline.de/fotos/galerie?tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Bnews%5D=14023&cHash=73d663cdbab0b5bb6876a4c8c13d8a6b

https://www.wochenspiegelonline.de/fotos/galerie?tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Bnews%5D=14024&cHash=fff80f8ae0d7d5e482d538e6d1cadd18

Weitere Bilder bei 1000-Fotos.de

https://c.1und1.de/@520214485521142987/zZp4zuj3QC6hs38j-psTLA

Weitere Bilder bei Runnersworld.de

https://www.runnersworld.de/news-fotos/silvesterlauf-saarbruecken-2021/

Mehr

Deutsche Crossmeisterschaften in Sonsbeck (18.12.2021)

LSG Senioren (Merk-Münnich-Anton) M35 – Deutscher Vizemeister

Beste Platzierung Thomas Schmidt M60 Platz 4

Foto: Senioren M35/M45: Sascha Anton, Matthias Müller, Thomas Weber, Uwe Trampert, Martin Münnisch, Jens Weicherding, Matthias Merk, Andreas Vonerden

Ergebnisse Deutsche Meisterschaften

Lauck, Florian1993MCross ca. 4,1km 14:17 minPlatz 24
Velten, Matthias1990MCross ca. 4,1km 15:31 minPlatz 50
Schmidt, Thomas1960M60Cross ca. 4,1km16:29 minPlatz 4
Siehr, Josephine2004wU18Cross ca. 4,1km18:11 minPlatz 44
Merk, Matthias1984M35Cross ca. 6,1km22:28 minPlatz 5
Trampert, Uwe1972M45Cross ca. 6,1km23:11 minPlatz 10
Weber, Thomas1975M45Cross ca. 6,1km23:46 minPlatz 14
Münnich, Martin1976M35 !*Cross ca. 6,1km23:56 minPlatz 15
Müller, Matthias1973M45Cross ca. 6,1km24:23 minPlatz 17
Anton, Sascha1980M35Cross ca. 6,1km24:31 minPlatz 19
Münnich, Lucien2004mU20 !*Cross ca. 6,1km 24:39 minPlatz 55
Weicherding, Jens1974M45Cross ca. 6,1km25:36 minPlatz 21
Meyer, Manuel2003mU20Cross ca. 6,1km 27:02 minPlatz 61
Vonerden, Andreas1976M45Cross ca. 6,1km27:22 minPlatz 29
Laubenstein, Christina1997F Cross ca. 6,1km 28:29 minPlatz 27
Münnich, Fabrice **2005mU20 !*Cross, ca. 6,1km29:?? minPlatz 62

!*= in anderer AK gestartet

** wegen Überschreitung des Zeitfensters offiziell nicht gewertet

Egebnisse Mannschaften

Merk, Matthias (1984)
Münnich, Martin (1976)
Anton, Sascha (1980)
M351:10:57 h39 PunktePlatz 2
Trampert, Uwe (1972)
Weber, Thomas (1975)
Müller, Matthias (1973)
M40-M451:11:20 h68 PunktePlatz 4

Ergebnisse Rahmenwettbewerb

Stumm, Benjamin2006mU16Cross ca. 2,1km7:10 minPlatz 2

Fotos von Benjamin Stumm und Christina Laubenstein. Weitere Fotos befinden sich in der Bilder-Galerie.

https://www.lsg-sb-sulzbachtal.de/bilder/nggallery/hauptalbum/2021-12-18-dm-cross-in-sonsbeck

Video-Ausschnitte (aufgenommen von Christina Laubenstein):

Matthias Merk
Thomas Weber-Martin Münnich-Matthias Müller
Uwe Trampert
Mehr

46. Crosslaufserie Bernkastel-Wittlich

Florian Lauck sichert sich in Wittlich-Breit (11.12.2021) die Serienwertung in der Aktivenklasse

Foto: Assen Saraiwanow – Sieger M50  (Inhaber der Fotos: Benjamin Stumm)

Ergebnisse:

Stumm, Benjamin2006mU16Cross ca. 1,59km5:30 minPlatz 1
Lauck, Florian1993MCross ca. 1,38km11:36 minPlatz 1
Münnich, Martin1976M45
M
Cross ca. 1,38km12:44 minPlatz 1
Platz 4
Saraiwanow, Assen1967M50
M
Cross ca. 1,38km16:06 minPlatz 1
Platz 12
Müller, Matthias1973M45
M
Cross ca. 6,15km26:18 minPlatz 1
Platz 4
Mehr