9. IRT Läufermeeting der LG Meulenwald-Föhren (17.Okt.)

Starker 10km Lauf von Uwe Trampert

Foto: von links: Lucien und Martin Münnich, Matthias Merk, Thomas Weber

Ergebnisse (alle Läufe amtl.vermessen)

Merk, Matthias1984M355km16:38 minPlatz 1
Weber, Thomas1975M455km17:24 minPlatz 1
Münnich, Martin1976M455km18:08 minPlatz 2
Münnich, Lucien2004mU185km18:53 minPlatz 2
Trampert, Uwe1972M4510km36:13 minPlatz 1
Uwe Trampert , 10km
Mehr

33. Westspangenlauf in SB-St.Arnual (3.Okt 2021)

Roland Romang und Matthias Müller mit Sieg über 10km der M60 und Halbmarathon der M45

Foto: Roland Romang

Ergebnisse (amtl.vermessen):

Vonerden, Andreas1976M4510km Straße42:30 minPlatz 2
Romang, Roland1957M6010km Straße45:14 minPlatz 1
Zubiller, Stefan1975M4510km Straße47:16 minPlatz 11
Blum, Hans-Jürgen1959M6010km Straße49:02 minPlatz 2
Müller, Matthias1973M45Halbmarathon1:25:38 hPlatz 1
Mehr

LSG Mehrkampf der wU18 in Sulzbach (23.-24. Sep 2021)

Bild: Eva John im Weitsprung

Ergebnisse Tag 1

NameJahrg.AK100m HüHochKugel 3kg100m4-KampfPlatz
Woll, Anna2005wU1823,02 sec1,19 m8,71 m15,47 sec1.241 PPlatz 1
König, Tabea2004wU1821,68 sec1,19 m7,96 m16,34 sec1.166 PPlatz 2
Gottschang, Giulia2005wU1823,10 sec1,22 m5,64 m15,26 sec1.098 PPlatz 3
John, Eva2006 wU1823,21 sec1,16 m5,81 m16,38 sec909 PPlatz 4
Dobelmann, Margaretha2006wU1823,74 sec1,16 m5,59 m17,25 sec782 PPlatz 5
Jung, Hannah2006wU18verl. aufg. !

Ergebnisse Tag 2:

NameJahrg.AKWeitSpeer800m7-KampfPlatz
Gottschang, Giulia2005wU183,85 m14,41 m2:50,57 min2.016 PPlatz 1
Woll, Anna2005wU183,86 m17,47 m3:14,86 min1.998 PPlatz 2
John, Eva2006wU183,82 m15,19 m3:08,66 min1.665 PPlatz 3
Dobelmann, Margaretha2006wU183,50 m13,25 m3:24,00 min1.321 PPlatz 4

Mannschaftswertungen

Woll Anna (2005)
König, Tabea (2004)
Gottschang Giulia (2005)
John, Eva (2006)
Dobelmann, Margaretha (2006)
wU184-Kampf5.196 PPlatz 1
Gottschang Giulia (2005)
Woll, Anna (2005)
John, Eva (2006)
wU187-Kampf5.679 PPlatz 1

Weitere Bilder in der Galerie:

https://www.lsg-sb-sulzbachtal.de/bilder/nggallery/hauptalbum/2021-09-24-25-lsg-mehrkampf

Mehr

LSG Staffel-Meisterschaften (25.Sep 2021)

Lang-Staffeln der Männer und der weiblichen Jugend laufen auf Platz 1 der Saarländischen Jahresbestenliste

Foto: Staffelübergabe Elina Samid an Clara Schulz

Ergebnisse:

LSG Saarbr.-Sulzbachtal M
Serjoscha Storck (1992)
Jungmann, Tobias (1999)
Steckmann Nils (2005)
Hurbanic, Marco (1998)
M4 x 100m49,22 secPlatz 1
LSG Saarbr.-Sulzbachtal wU20
Samid, Elina (2004)
Siehr Josephine (2003)
Schulz Clara (2005)
wU203 x 800m7:52,59 minPlatz 1
LAC Saarlouis
Bastian, Maren (2005)
Lutz Tamara (1993)
Staudter Zoe (2005)
wU203 x 800m8:48,31 minPlatz 2 (aW)
LSG Saarbr.-Sulzbachtal M I
Filmon, Alazar (1999)
Stumm Benjamin (2006)
Merk, Matthias (1984)
M3 x 1000m8:07,13 minPlatz 1
LSG Saarbr.-Sulzbachtal M II
Münnich, Martin (1976)
Schmitt Marc (1972)
Lang, Tammo (1984)
M3 x 1000m9:00,35 minPlatz 2
LSG Saarbr.-Sulzbachtal mU20
Münnich, Lucien (2004)
Meyer, Manuel (2003)
Münnich, Fabrice (2005)
mU203 x 1000m9:25,42 minPlatz 1

Ergebnisse Rahmenwettbewerbe

Zaffuto, Jan2005mU18800m2:25,81 minPlatz 1
Schneider, Sebastian2005mU18800m2:29,10 minPlatz 2
Blasius, Dirk1969M50800m2:32,54 minPlatz 1
Zaffuto, Tom2005mU18800m2:35,37 minPlatz 3
Bastian, Till (LAC Saarlouis)2010M11800m2:41,75 minPlatz 1
Bastian Franka (LAC Saarlouis)2007W14800m2:45,81 minPlatz 1
Adam, Celine2002wU20800m3:10,93 minPlatz 1
Monytsch Katharina2007W14800m3:15,36 minPlatz 2
Storck, Serjoscha1992MSpeer 800g46,41 mPlatz 1
Zubiller, Lukas2004mU18Speer 700g46,20 mPlatz 1
Zubiller Lisa-Marie2008W13Speer 400g12,29 mPlatz 1

Weitere Bilder in der Galerie:

https://www.lsg-sb-sulzbachtal.de/bilder/nggallery/hauptalbum/2021-09-25-lsg-staffeln-sulzbach

Mehr

DJK-Bundesmeisterschaften in Neuss (19.Sep.2021)

Ergebnisse:

Bedingt durch Corona fand seit langem mal wieder Bundesmeisterschaften der DJK Leichtathletik statt. Ermöglicht wurde dies durch die spontane Ausschreibung der DJK Novesia Neuss, dem Heimatverein der Bundesfachwartin Isabelle Rhine. So wurden die DJK Meisterschaften im Rahmen des Sprintertags am 19.09.2021 in Neuss durchgeführt. D.h. die DJK Athleten wurden separat gewertet. Insgesammt folgten der spontanen Einladung immerhin 9 Vereine mit insgesammt 100 Athleten aus allen Altersklassen. Trotz kleiner Startfelder zeichneten sich unsere Athleten durch viele persönliche Bestleistungen aus. Insgesammt gingen 10 Titel an unsere Athleten  der DJK Dudweiler.

Elss, Louiaa2004wU18100m14,22 secPlatz 1
Schmitt, Emilia2004wU18100m16,39 secPlatz 6
Schmitt, Emilia2004wU18200m33,76 secPlatz 2
Scnmitt, Emilia2004wU18400m78,18 secPlatz 1
Samid, Elina2004wU18800m2:31,77 minPlatz 1
Zubiller, Stefan1975M451500m5:27,98 minPlatz 1
Elss, Louisa2004wU18100m Hürden18,75 secPlatz 1
Josch, Jessica1994FDiskus 1kg35,39 mPlatz 1
Zubiller, Lukas2004mU18Kugel 5kg12,23 mPlatz 1
Josch, Jessica1994FKugel 4kg11,02 mPlatz 1
Josch, Nico2001MKugel 7,26kg7,71 mPlatz 2
Storck, Serjoscha1992MSpeer 800g50,59 mPlatz 1
Zubiller, Lukas2004mU18Speer 700g42,86 mPlatz 1
Mehr

Schülersportfest des TV Rockershausen (18.09.2021)

Ergebnisse:

Winter, Adrian2013M8800m3:11,87 minPlatz 1
Natter, Lasse2012M9800m3:13,70 minPlatz 4
Rupp, Paul2012M9800m3:31,15 minPlatz 5
Ayalon, Yoav2012M9800m3:32,01 minPlatz 6
Natter, Tora2013W8800m4:03,24 minPlatz 1

Dreikampf der Schüler M/W 6 bis M/W 11

NameJahrg.AK50mWeitBall3 KampfPlatz
Luckhardt, Emily2011W108,86 sec3,34 m17,0 m894 PPlatz 3
Göktas, Dilara2011W109,43 sec3,25 m17,0 m830 PPlatz 4
Rupp, Paul2012M99,26 sec3,18 m28,0 m753 PPlatz 2
Aksoy, Cem2010M119,03 sec3,28 m23,5 m740 PPlatz 2
Schneider, Stella2012W99,73 sec2,91 m13,5 m707 PPlatz 3
Kopmeier, Lara2011W109,76 sec2,75 m14,0 m690 PPlatz 6
Winter, Adrian2013M89,83 sec3,32 m20,0 m645 PPlatz 1
Schneider, Selma2012W910,51 sec2,46 m17,0 m636 PPlatz 5
Akson, Nuri2013M810,08 sec3,02 m14,0 m522 PPlatz 3
Ayalon, Yoav2012M99,26 sec2,69 m11,0 m502 PPlatz 12
Göktas, Yasin2013M89,95 sec2,32 m10,0 m381 PPlatz 4
Willmann, Leevi2013M811,56 sec2,10 m15,5 m316 PPlatz 5
Rothmeier, Louana2015W613,08 sec1,86 m9,5 m276 PPlatz 2
John, Simon2015M611,49 sec1,76 m14,0 m246 PPlatz 2
Luckhardt, Lenny2014M710,65 sec1,81 m220 PPlatz 2
Ayalon, Guy2015M611,49 sec1,91 m6,0 m186 PPlatz 3
Ayalon, Omry2015M613,71 sec1,76 m5,5 m80 PPlatz 4

Dreikampf der Schüler M/W 12 und M/W13:

NameJahrg.AK75mWeitKugel3 KampfPlatz
Schneider, Mathis2008M1311,25 sec4,26 m6,74 m1.119 PPlatz 1
John, Timo2009M1213,71 sec2,93 m6,03 m740 PPlatz 1
Mehr

SLB Langstreckenmeisterschaften in Rehlingen (18. Sep 2021)

5 Titel für LSG-Athleten: 3 x Nachwuchs und 2 x Senioren

Foto: Neue Landesmeister im Nachwuchsbereich v.li.: Josephine Siehr, Benjamin Stumm und Jana Markatos

Ergebnisse:

Steinbach, Mara2010W112000m7:38,67 minPlatz 2
Stumm, Benjamin2006M153000m10:00,96 minPlatz 1
Marakatos, Jana2007W143000m10:44,83 minPlatz 1
Zaffuto, Jan2005mU183000m10:59,88 minPlatz 4
Siehr, Josephine2004wU183000m11:02,49 minPlatz 1
Zaffuto, Tom2005mU183000m11:30,37 minPlatz 5
Merk, Matthias1984M3510.000m35:07,62 minM35 Platz 1
M Platz 3
Müller, Matthias1973M4510.000m36:49,83 minM45 Platz 1
M Platz 4
Trampert, Uwe1972M4510.000m37:20,93 minM45 Platz 2
M Platz 5
Blasius, Dirk1969M5010.000m38:51,08 minM50 Platz 2
M Platz 7

Weitere Bilder in der Galerie:

https://www.lsg-sb-sulzbachtal.de/bilder/nggallery/hauptalbum/2021-09-18-slb-langstrecke-in-rehlingen

Mehr

Deutsche Seniorenmeisterschaften in Baunatal (10.-12- Sep 2021)

Matthias Merk Vizemeister über 800m

Foto: Siegerehrung 800m M35 mit Matthias Merk (links)

Ergebnisse:

Merk, Matthias1984M35800m2:04,21 minPlatz 2
Schmitt, Marc1972M45800m2:16,13 minPlatz 5
Weicherding, Jens1974M451500m4:50,92 minPlatz 5
Matheis, Gabriele1959W60Hammer 3kg26,96 mPlatz 5
Kubera, Peter1974M45Hammer 7,26kgverletzt aufgegeben
Mehr